Circonscription de Saint Ouen - l’Ile Saint Denis

17 rue Palouzié
93400 Saint Ouen
Logo du site

L’équipe de circonscription

12 / 05 / 2015 | Webmestre

N° RNE : 0931035V

17 rue Palouzié
93400 Saint-Ouen
Tél : 01 40 12 72 39
Fax : 01 40 12 20 09
Mél : ce.0931035V@ac-creteil.fr

Inspecteur de circonscription

M. Thomas Leroux
thomas.leroux@ac-creteil.fr

Le secrétaire de circonscription

M. Mohamed Keradchi

Les Conseillers Pédagogiques de Circonscription :

Mme Michèle Orsoni
michele.orsoni@ac-creteil.fr
M. Marc Ayme
marc.ayme@ac-creteil.fr

La Conseillère Pédagogique EPS :

Mme Annick Sahuc
annick.sahuc@ac-creteil.fr

Les Coordonnatrices REP :

Mme Natacha Dumay
natacha.dumay@ac-creteil.fr

Mme Marine Fra
marine.fra@ac-creteil.fr

La formatrice TICE & nouvelles technologies :

Mme Sandrine Ubeda
sandrine.ubeda@ac-creteil.fr

La Conseillère d’Aide à la Scolarisation des Élèves en situation de Handicap :

Mme Christine Benoliel
christine.benoliel@ac-creteil.fr

L’Enseignante Référente pour la Scolarisation des Élèves Handicapés :

Mme Estelle Rebhann
estelle-lu.rebhann@ac-creteil.fr

 
Directeur de publication :
dirpub
Hébergement :
ac-creteil.fr

Sites Favoris

Accueil - Ministère de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur et de la Recherche

Un accès rapide à toute l’information sur l’éducation en France. Une présentation claire du système éducatif français.

Actualités des sites pédagogiques

Retrouvez ici les nouveautés des sites disciplinaires ou thématiques de l’académie de Versailles.

Agence Usages TICE

Témoignages vidéo et audio d’enseignants et articles de vulgarisation scientifique, études et d’autres ressources autour de l’usage des TICE dans la classe.